В 3 ящиках 110 килограмм яблок в первом на 35 килограмм больше чем во втором ,во втором на 15 кг

больше чем в третьем Какова масса яблок в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Саша.
Пусть во 2 ящике х, тогда в первом х+35, а в 3 х+15
х+35+х+х+15=110
х+х+х= 110-35-15
3х= 60
х= 20 кг (2 ящик)
х+35= 55 (1 ящик) 
х+ 15+ 35 кг ( 3 ящик)
20+55+35= 110 кг