Задача помогите!!! 9/20 массы резины, используемой для подошвы, состовлчет сажа, 2/5 каучук, 2/25

вазелин, а остальное сера. сколько надо этих материалов для приготовления 40 кг такой резины.

Ответы на вопрос

Отвечает Лёль Андрюшка.
Сажа =  \frac{9}{20} = \frac{45}{100} = 0,45
каучук =  \frac{2}{5} =  \frac{40}{100} = 0,4
вазелин =  \frac{2}{25} =  \frac{8}{100} = 0,08

сера = 1-0,45-0,4-0,08 = 0,07
-------------------------------------------------
всего 40г резины
сажа = 40*0,45 = 18 г
каучук = 40*0,4 = 16 г
вазелин = 40*0,08 = 3,2 г
сера = 40*0,07 = 2,8 г