Помогите мне Стоимость платья снизилась со 150 рублей до 120 рублей на сколько процентов изменилась

стоимость платья"

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматзода Абдурахмон.
Решение:
Цена платья снижена на :
150руб -120 руб=30руб
Процент снижения цены:
30 : 150 *100%=0,2*100%=20%
Цена платья снизилась на 20%