С 1 по 4 задание, с решением(желательно на листочке, понятным почерком)



Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.
№3
L=5
K=-2
№5
х-  начальная скорость поезда
х+10 - увеличенная скорость
выразим время и составим уравнение
60/х-60/(х+10)=12/60
3600х+36000-3600х=12х²+120х
х²+10х-3000=0
D=100+12000=110²
х₁=(-10+110)/2=50 изначальная скорость поезда
х₂=(-10-110)/2=-60 не соответствует решению

другие номера в приложении