відємник зменшили на 8.Як треба змінити зменшуване щоб різниця збільшилася на 3, зменшилася на 6,

зменшилися на 10, збільшилася на 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.

Уменьшаемое уменьшили на 8, вычитаемое уменьшили на 11, разница увеличилась на 3

Уменьшаемое уменьшили на 8, вычитаемое уменьшили на 2, разница уменьшилась на 6

Уменьшаемое уменьшили на 8, вычитаемое увеличили на 2, разница уменьшилась на 10

Уменьшаемое уменьшили на 8, вычитаемое уменьшили на 16, разница увеличилась на 8

 

Напр.исходный пример 38-18=20

30-7=23(Уменьшаемое уменьшили на 8, вычитаемое уменьшили на 11, разница увеличилась на 3)

30-16=14(Уменьшаемое уменьшили на 8, вычитаемое уменьшили на 2, разница уменьшилась на 6)

30-20=10(Уменьшаемое уменьшили на 8, вычитаемое увеличили на 2, разница уменьшилась на 10)

30-2=28(Уменьшаемое уменьшили на 8, вычитаемое уменьшили на 16, разница увеличилась на 8)