НА ВЫСТАВКУ ЦВЕТОВ ПРИВЕЗЛИ 7200ТЮЛЬПАНОВ,А НАРЦИССОВ В 16 РАЗ МЕНЬШЕ. ИЗ 3\5 ВСЕХ НАРЦИССОВ

СОСТАВИЛИ БУКЕТЫ, ПО 9 ЦВЕТКОВ В КАЖДОМ. СКОЛЬКО БУКЕТОВ НАРЦИССОВ ВЫШЛО?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Іван.

1) 7200 : 16 = 450 (цв) - нарциссов

2) (450 : 5) * 3=270 (цв) - нарциссов  в букете

3) 270 : 9=30  (бук. н.)

Ответ: 30 букетов нарциссов вышло.