Сократите!!!(5а+2б)-(3а-б); (х+у)-(х-у)-(у-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Оля.
7а-4а; 2-2=3а
Ответ: всего 3а
Отвечает Сумарук Вікторія.
(5a+2b)-(3a-b)=2a+3b
(x+y)-(x-y)-(y-x)=x+y