Укажите точку максимума функции g(x),если g(x)=(x+6)(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
g(x)=(x+6)(x-4)= x^{2} +2x-24
g'(x)=(x^{2} +2x-24)'=2x+2
2x+2=0
2x=-2
x=-1
x min=-1
точек максимума нет