СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ УМОЛЯЮ ПРОШУ НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!! Для учеников начальных

классов в школьной библиотеке есть 273 учебника по математике и 259 учебников по русскому языку . Сколько учебников должен заказать библиотекарь , чтобы обеспечить 368 учеников учебниками по математике и русскому языку? МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА С УСЛОВИЕМ!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Максим.
Делаем заказ
МАТЕМАТИКА  = 368 - 273 = 95 -  в заказ
Р.Я. - 368 - 259 = 109 - в заказ 

Отвечает Сафронова Аня.
1)259+273=532 (уч.)-находится в библиотеке
2)532-368=164 (уч.)
Ответ. Библиотекарь должен заказать 164 учебника.