Запишите десятичные лроби в виде обыкновеных дробей. Выполните действия . ( 3 5/6- 1 2/15 ) * 5/9

+((1/20 + 0,24 ) * 8 1/3 - 1 1/6)*2 = 4

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.
(3_5/6 - 1_2/15)*5/9 +((1/20+0,24)*8_1/3 - 1_1/6)*2= 4
          1           3     7         2        4         5        6

1) 3_5/6 - 1_2/15 = 3_25/30 - 1_ 4/30 = 2_21/30 = 2_7/10 = 2,7
2) 1/20 + 0,24 = 0,05+0,24 = 0,29 = 29/100
3) 2_7/10 * 5/9 = 27/10 * 5/9 = (27*5) / (10*9) = 3/2 = 1_1/2 
4) 29/100 * 8_1/3 = 29/100 * 25/3 = 29/12 = 2_5/12
5) 2_ 5/12 - 1_ 1/ 6 = 2_ 5/12 - 1_2/12 = 1_3/12 = 1_1/4
6) 1_1/4 * 2 = 5/4 * 2 = 10/4 = 5/2 = 2_1/2
7) 1_1/2 + 2_1/2 = 4