ABCD-прямоугольная трапеция (угол D=углу C=90 градусов). BC=2, AD=4, CD= 2 корня из 3. Найдите угол

В.

Ответы на вопрос

Отвечает Атаманюк Кароліна.
Из вершины В опусти перпендикуляр ВР=СД.  АВ=корень из (4+12)=4. следовательно угол АВР=30град следовательно угол В=90+30=120град