Площадь прямоугольника равна 75 см в квадрате а одна из сторон 15 см Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Алина.
1)75:15=5 (см)-ширина прямо угольника.
2)15×2+5×2=40 (см)-периметр прямо угольника.
Ответ: периметр=40 см
Отвечает Шипагина Катюша.
S=ab, следовательно если S=75, а b=15, то a=S:b, т.е. 75:15=5, периметр P=2(a+b), следовательно Р=2(5+15)=40, ответ:40.