Ребяяят , пожалуйста , помогите !!!! 2 часть



Ответы на вопрос

Отвечает Панкратов Саша.
7. 5кур-5дней-5яиц
5:5=1(яйц)-несет одна курица за один день.
В задаче такие же куры, т.е. за 15 дней 15 кур снесут 15 яиц.
8. (7+9+2):3=18:3=6
9. 12 делений в часах. часы бьют каждый час, т.е. 12 ударов.
10. минимальное трехзначное 100
умножаем на 20
100×20=2000
отнимаем сотую часть
2000-100=20