Из двух городов вышли навстречу друг другу 2 товарных поезда.Один товарный поезд ехал со скоростью

48км/ч , а другой на 2 км /ч быстрее. Встретились они через 5 ч. Чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Левцова София.
1) 48+ 2 = 50 (км/ч) - скорость второго товарного поезда.
2) 50 + 48 = 98 (км/ч) - скорость 2 товарных поездов.
3) 98 × 5 = 490 (км) - расстояние между городами.
Ответ: расстояние между городами 490 км.
Отвечает Алексеева Настя.
48+2=50
50*2=100
48*2=96
50+96=146