Найти закономерность между числами таблицыделимое 9 17 25 ... 41 43 ... 59 67частное 1 2 ... 4 ...

6 ... 8 ....остаток 2 3 4 ... 6 ... 2 ... ...какое действие связывает числа каждого столбца ?

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
См. таблицу в приложении.
----------------------------------------

Делимое  :   делитель   =  частное  (+ остаток).

В таблице нет графы "делитель", вычислим его из первого столбика :
(9 - 2) : 1 = 7
Второй столбик :
(17 - 3) : 2 = 7
Третий столбик :
(25 - 4) : 3 = 7
Закономерность - везде делитель 7.
Вторая закономерность - частное увеличивается на 1.
Зная это, мы можем заполнить всю таблицу недостающими данными.