В школе 800 учащихся, из них 120 спортсменов.Сколько % составляет числа спортсменов от числа

учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Арина.

Значит 800    это    100%

120 - х%

 х= 120*100/800 = 15%

Ответ 15 процентов

Отвечает Баранов Олег.

800-100% значит %спортсменов делим на кол-во учащихся(120:800=0,15)Затем чтобы узнать число в прцентах умножаем его на 100(0,15*100=15)Следовательно процент спортсменов от числа учащихся составляет 15%(15% учащихся занимается спортом)