Для приготовления джема взяли 3 части фруктов и 5 частей сахара.Сколько сахара и фруктов

израсходовали,если фруктов взяли на 1 кг 600 г меньше,чем сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
5-3=2 части разница
1600/2=800 гр 1 часть
800*3=2400 гр фруктов
800*5=4000 гр сахара