Площадь прямоугольника 28 см в квадрате, а длина одной из его сторон 7 см.Вычисли периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Ілона.
S = a · b
P = 2(a + b), где а и  b  стороны прямоугольника
1) 28 : 7 = 4 (см) - вторая сторона
2) 2(7 + 4) = 22 (см) - периметр
Ответ: 22 см.
Отвечает Римарчук Діма.
28:7=4 см - ширина
периметр=2(7+4)=22 см