Решите уравнение 2xв квадрате +10x=x(x-6)-63


Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Вероника.
2x²+10x=x(x-6)-63
2x²+10x=x²-6x-63
x²+16x+63=0
D=64-63=1
x₁=-8+1=-7;x₂=-8-1=-9
otv. -7;-9