"Из 480 учащихся школы 2 части учеников посещают факультатив по русскому языку, 3 части по

математике, 2 части по биологии и 5 частей - другие предметы. Сколько учащихся посещает каждый факультатив?"

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметова Илюза.
1) 480:2 = 240 (учен). – русский язык.
2) 480:3 = 160 (учен.) – математику.
3) 480:2 = 240 (учен.) – биологию.
5) 480:5 = 96 (учен.) – другие предметы.
Отвечает Айдаров Али.
2+3+2+5 =12 частей всего
480/12 = 40 одна часть
40*2  =80 русс столько и по биол
огии
40*3=120 мат
40*5= 200 др