Для компота купили яблоки, груши и сливы в отношении 12:5:3. Сколько процентов всех купленных

фруктов составляют яблоки, груши и сливы в отдельности?Пожалуйста помогите решить буду очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
Весь компот-100%
12+5+3=20ч- всего частей компота
100:20=5%- составляет одна часть
12*5=60%-яблоки
5*5=25%- груши
3*5=15%-сливы