Если В некоторой десятичной дроби перенести запятую влево на один знак то она уменьшится на 2,16

Найди эту дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.
X-x/10=2.16
9/10x=2.16
x=2.16*10/9
x=2.4

Отвечает Кишканов Арсений.
X-X/10=2,16
2,16*10/9=X
2,4=X