На прогулку пошли ребята и щенята всего у них 15 голов и 44 ноги сколько гуляло ребят а сколько

щенят

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
Всего их вместе 15 ребят и щенят (если, конечно, среди них нет двухголовых мутантов)
У ребят по 2 ноги, а у щенят по 4 ноги.
Если бы были только ребята, то у 15 ребят было бы 30 ног.
Значит, остальные 14 ног - у щенят, по 2 лишних у каждого.
Значит, щенят было 14/2 = 7, а ребят 15 - 7 = 8.
Проверяем: 8*2 + 7*4 = 16 + 28 = 44 ноги.