СРОЧНО! Условие и решение для задачи: Длина реки Волги 369 КМ. Туристы прошли на лодках третью

часть её длины. Сколько дней они плыли, если двигались со скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Shtets Vasya.
Волга-369км
Прошли - 1/3
U туристов- 6км/ч
t туристов - 5ч
Дней- ?
1) 369:3=123(км)-прошли туристы
2) 6×5=30(км)- за 1день
3) 123:30=4,1(д)
Ответ: 4,1 день.

почему то получилось с остатком.
Отвечает Шевченко Маша.
1÷3 волги- 369:3=123. 6×5=30 км- расстояние,проплытое за день. 123:30=4,1 дня. Ответ: им потребуется 4,1 дня чтобы проплыть треть волги