Чтобы умножить число 52 на 11,достаточно вставить между цифрами 5 и 2 их сумму7:52х11=572.

Объясни,почему это верно.Придумай еще примеры. Как быть в случае,если сумма цифр больше,чем 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Если сумма цифр больше чем девять, то к первому числу прибавляют единицу например, 78*11 = 858 
55*11 = 605
42*11= 462
36*11 = 396
61*11 = 671