Заполни пирамиду,используя действие вычитание:в верхней ячейке должна стоять разность двух чисел из

соседних ячеек,расположенных ниже. Если твой ответ 2 целых одна шестидесятая,то ты покорил вершину! Пирамида на фотке))

Ответы на вопрос

Отвечает Болгов Данила.

1) 17 \frac{11}{12}-9 \frac{5}{6}=   \frac{215}{12}- \frac{59}{6}= \frac{215-118}{12}  = \frac{97}{12}=8 \frac{1}{12}    \\  \\2) 9 \frac{5}{6}-5 \frac{3}{5}= \frac{59}{6}- \frac{28}{5}= \frac{295-168}{30} = \frac{127}{30}= 4 \frac{7}{30}  \\  \\3) 5 \frac{3}{5}-3 \frac{1}{5}=2 \frac{2}{5} \\  \\ 4) 8 \frac{1}{12}-4 \frac{7}{30}= \frac{97}{12}- \frac{127}{30}= \frac{485-254}{60} =   \frac{231}{60}=3  \frac{51}{60}

5) 4 \frac{7}{30}-2 \frac{2}{5}= \frac{127}{30}- \frac{12}{5}= \frac{127-72}{30}= \frac{55}{30}= \frac{11}{6}=1 \frac{5}{6}    \\  \\6) 3 \frac{51}{60}-1 \frac{5}{6}= \frac{231}{60}- \frac{11}{6}= \frac{231-110}{60} =     \frac{121}{60}= 2 \frac{1}{60}