В треугольнике ABC известно , что AC=58,BM-медиана,BM=37.Найдите AM


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Алмат.
BM — медиана, проведённая из вершины B к основанию. Значит AM=58/2=29.(AC=AM+BM)
Отвечает Ласточкина Геля.
Чтобы найти АМ нужно 58:2, тк у нас АС равно 58, а АМ это половина стороны АС, потому что медиана. следовательно, АМ=29 см