Автобус прошёл расстояние между городом и посёлком с одной остановкой, которая заняла 3/10 ч. До

остановки автобус шел 4/5 ч ,а после остановки-2/3 ч. Сколько времени затратил пассажир этого автобуса на весь путь? Выразите ответ сначала в часах,а затем в часах и минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Саша.
3/10+4/5+2/3=(9+24+20)/30=53/30=1 23/30часа=1 час 46мин.