4 15 В треугольнике ABC cos А = 0,4, АВ = 4, АС = 7. Найдите квадрат стороны ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.

По теореме косинусов: ВС²=АВ²+АС²-2*АВ*АС*cosA=4²+7²-2*4*7*0,4=
=16+49-22,4=42,6