У Тани и Оли поровну леденцов.Когда Таня съела 2 леденца ,то вместе у обеих девочек стало 10

леденцов.Сколько леденцов было у каждой девочки сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артём.
1) 10+2=12 (к) у 2 девочек 
2) 12 / 2 =6 (к) 
ответ у каждой девочки было по 6 конфет

Отвечает Serbina Anastasiy.
1) 10+2=12(леденцов) было у девочек                                                                2) 12:2=6( было по 6 леденцов у каждой девочки)                                             3) 6-2=4(леденца) осталось у Тани                                                                    4) 6+4=10(леденцов) осталось на двоих                                                             Ответ: У девочек было по 6леденца сначала