У Саши было 10 пятирублевых монет, а у его сестры - 2 десятирублевые. Саша дал сестре несколько

монет, и денег у них стало поровну. Сколько монет Саша дал сестре? Ребенок еще не проходил умножение и деление, как решить эту задачу с помощью сложения и вычитания ??? хелп

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
Решение:
у Саши 5+5+5+5+5+5+5+5+5+5=50 то есть у саши было 50 рублей.
у его сестры 10+10=20 то есть у его сестры было 20 рублей.
50 - 20 = 30 рублей (разница)
30 = 15+15
значит Саша дал сестре 15 рублей
проверка:
после того как Саша дал денег сестре у него осталось 50-15=35 а у его сестры 20+15=35 у них было поровну, значит задача решена правильно

ОТВЕТ: Саша дал сестре 15 рублей