Купили 3 пачки кефира и батон за 64 тенге. За всю покупку заплатили 514 тенге. Сколько стоит пачка

кефира? РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Коценко Леонид.

X+x+x+64 = 514
3x = 514-64
3x=450
x=450:3
x=150

Отвечает Ilyunov Sergey.

514-64 = 450 тенге (3 пачки кефира)
450 \3 = 150 тенге (1 пачка кефира)
Ответ 150 тенге