Антон прошёл 240 м за 3 минуты.Сколько метров он пройдёт за 6 минут,если он идёт с одной и той де

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Юстина.

1) 6 : 3 = 2 - в два раза больше времени
2) 240 * 2 = 480 (м)
Ответ: 480 метров пройдёт Антон за 6 минут

Отвечает Мильченко Анастасия.

расстояние = 240 м
время = 3 мин
скорость - ? 

скорость = расстояние : время
скорость = 240 м : 3 мин = 80 м/мин

время = 6 мин
скорость = 80 м/мин
расстояние - ? 

расстояние = время х скорость
расстояние = 6 мин х 80 м/мин = 480 м

Ответ: 480 м