Пожалуйста помогите решить задачу сумма трёх чисел равна 1000.Сумма первого и второго чисел равна

650,сумма второго и третьего-550.Узнай каждое из чисел.Заранее спасибки!

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбеков Ернур.
650-550=100 сумма 3-го 650:2=325 сумма 1-го и соответственно 325+100=450 и         1000-450=550 сумма 2-го проверка 550+450=1000
Отвечает Котик Даша.
Числа x, y, z 

x + y + z = 1000 
x + y = 650 
y + z = 550 

из первого уравнения вычитаем второе 
x + y + z - ( x + y ) = 1000 - 650 
z = 350 

из третьего уравнения 
y + 350 = 550 
y = 200 

из второго уравнения 
x + 200 = 650 
x = 450