Два велосипеда выехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 10 часов.

один ехал до встречи на 2 часа больше другого и проехал на 24 км больше Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Черный Расул.
Если бы велосипедисты выехали одновременно, то с одинаковой скоростью они бы были в пути одинаковое время. здесь разное время, значит один велосипедист выехал раньше, тогда 24:2=12 км/ ч скорость велосипелиста.
до встречи он проехал: 12·10=120 км.
второй велосипедист тоже проехал: 12·10=120.
тогда весь путь:
120·2+24=264 км.