Для приготовления одной порции кофе берут 10 г молотого кофе,5 г сахара и 50 куб.см сливок.Какова

цена порции кофе,если 500 г молотого кофе стоит 150 руб.,цена сахара 28 руб./кг,а 1000 куб.см сливок-22 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.
1)500:10=50(руб.)стоит 10 г.молотого кофе
2)1кг =1000г.
25:5=5 (руб.)стоит 5 г сахара
3)1000:50=20 (руб)стоит 50 куб.см сливок
4)50+5+20=75(руб)
Ответ:Одна порция кофе стоит 75 рублей