A=2i-j+4k и b=i+3k. Найти скалярное произведение a*(b-3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавый Евгений.
Вектор b-3a=(i+3k)-3(2i-j+4k)=i+3k-6i+3j-12k==-5i+3j-9k
Скалярное проиведение
a*(b-3a)=(2i-j+4k)*(-5i+3j-9k)=-10-3-36=-49