В первый день лыжник был в пути 5 3\12 часа.это на 2 8\12 часа больше,чем во второй день,и на 1

11\12 часов меньше,чем в третий.сколько всего времени шёл лыжник в эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бровченко Наталья.

5 3\12 - 2 8\12 = 4 15\12 - 2 8\12 = 2 7\12 ч - во 2 день
5 3\12 + 1 11\12 = 6 14\12 = 7 2\12= 7 1\6  ч - в 3 день
5 3\12 + 2 7\12 + 7 1\6= 5 3\12 +2 7\12 +7 2\12= 14 12\12 =15 ч -
за 3 дня