Четыре девятиклассника пробежали дистанцию 60 м за разное время: Алексей- за 1/5 мин, Борис- за

3/20 мин, Виктор- за 1/6 мин, Григорий- за 7/30 мин. В каком порядке мальчики пришли к финишу?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Михаил.
1/5=12/60
3/20=9/60
1/6=10/60
7/30=14/60
9/60<10/60<12/60<14/60
значит порядок: Борис, Виктор, Алексей, Григорий
Отвечает Баліцька Віка.
60мин*1/5=12 мин Алексей
60*3/20=9 мин Борис
60*1/6=10 мин Виктор
60*7/30=14 мин Гртгорий
Борис, Виктор, Алексей, Григорий