Прочитайте десятичную дробь и запишите её в виде обыкновенной дроби или смешанной дроби:а) 0,9.,

б)0,123.,в)0,03.,0,г)027.,д)10,01.,е)6,006., ж)2,1004.,з)50,05005

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Мария.
Читаем на русском языке.
а) Девять десятых = 9/10
б) Сто двадцать три тысячных = 123/100  \frac{123}{1000
}
в) Три сотых = 3/100
г) Десять целых одна сотая = 10 1/100.
е) Шесть целых шесть тысячных = 6 6/1000 = 6 3/500
ж)  Две целых одна десятая и четыре  десятитысячных = 
3) Пятьдесят целых пять сотых и пять стотысячных