Помогите пожалуйста. 7% от 42 130% от 30


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Денис.

0,42×7= 2,94
0,3 × 130=39

Отвечает Томчук Настя.

42-100%
x-7%
x=42*7/100=2,94
30-100%
x-130%
x=30*130/100=39