Как решить: с двух аэродромов, расстояние между которыми 56 км. одновременно поднялись и полетели в

противоположных направлениях два вертолета. Один вертолет летел со скоростью 4 км/мин, скорость второго на 1 км/мин меньше. Через сколько минут расстояние между вертолетами будет 98 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулебакин Максим.

1)4-1=3 (км/мин) - скорость второго вертолета.
2) 98-56=42(км) - пролетят.
3)3+4=7(км) - общая скорость.
4) 42:7=6(мин)
Ответ: 6 минут.