Реши уравнения с комментированием. (80-икс)*5+20=370


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

(80-x)*5+20 = 370
Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:
80*5-x*5+20 = 370
400-5x+20 = 370
420-5x = 370
Перенесём свободные члены в правую часть уравнения:
-5x = 370-420
-5x = -50
Раздели обе части уравнения на -5:
-5x:(-5) = -50:(-5)
x = 10

Отвечает Маралбек Аида.

Смотри ответ на фото