Решите уравнение. y-5/9y=3.6


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Айсылу.


у-5:9×у=36
4:9×у=36
у=36×9:4
у=81

Отвечает Ицкова Диана.

У= 25
- — надеюсь вы поняли
157