Запишите значение переменной x, при котором значение выражения 3x - 2 является: а) простым числом

б) составным числом ЗАРАНИЯ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Бека Бекзат.

3х - 6 = 3 * (4х - 8) 3х - 6 = 12х - 24 3х - 12х = - 24 + 6 - 9х = - 18 х = 2