Задача 1) в поселке 77 домов. на 4 улицах по 8 домов и на нескольких улицах по 9 домов.сколько

улиц с 9 домами. задача 2) купили 7 пакетов сахара по 4 кг и 9 пакетов крупы. сколько килограммов крупы в одном пакете,если всего купили 73 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.

1)4×8=32 (д) к-во домов на 4 ул
2)77-32= 45(д)
3) 45÷9=5(ул)
ответ 5 улиц с 9 домами

1) 7×4=28 (кг) сколько. всего сахара
2)73-28=45(кг)
3)45÷9=5 ( кг) крупы
ответ 5 кг крупы в одном пакете