Возле школы растут только берёзы и сосны.Берёзы составляют 2/3 всех деревьев Сколько деревьев возле

школы,если берёз 42?

Ответы на вопрос

Отвечает Каст Богдан.

42/2*3=63 Вот и твой ответ! 

Отвечает Кашимова Карина.

42*3:2=63  дерева всего 

63-42=21 сосна  или так 

 

 

 

 

 

 

 

всего растет 3  части деревьев

так как брезы составляют 2/3

42:2=21 дерево приходится на 1 часть или столько сосен

42+21=63 дерева всего