Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 5 целых 1/3 см его длина в 7целых 1/2 раза больше

ширины,а высота состовляет 30% длины. Вычислите обьём параллелепипеда. Краткая запись решение и ответ. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Аяпова Акниет.
А =  в 7_1/2 > b
b = 5_1/3 см
c = 30% b
V - ?

V = a*b*c

1) 5_1/3 * 7_1/2 = 16/3 * 15/2 = (16*15) / (3*2) = (8*5) / 1 = 40 cм - длина
2) 
    40 см - 100 %
     ?        - 30%
    40:100 *30 = 40 * 0,3 = 12 см - высота 
3) 5_1/3 * 40 * 12 = 16/3 * 40/1 * 12 / 1 = (16*40*12) / 3 = (16*40*4)/1 =
=2560 (см³)