Высшая математика.Найдите уравнение прямой ,которая проходит через точку пересечения прямых

3x-2y-7=0 и x+3y-6=0 отсекаю на оси абсцыс отрезок который равный трём

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Никита.
Приводим равенства к стандартному уравнению прямой.
1) 3х - 2у - 7 = 0 или 2у = 3х - 7 или 
у = 3/2*х - 3,5 - первая прямая.
2) х +3у - 6 = 0  или 3у = -х +6 или у = 1/3*х + 2
На координатной плоскости рисуем эти прямые чтобы найти точку пересечения.
Смотрим приложение.
Точка пересечения - (решено алгебраически)
Х= 4 5/7 и У = 3 4/7.
Расстояние до осей больше = 3 .
Ответ: Отрезок не построить.