А Найди площадь и периметр прямоугольника если его длина 17 дм а ширина на 8 дм меньше длиныб Найди

периметр прямоугольника если его длина равна 29 см а площадь - 290 см2в Найди площадь квадрата периметр которого равен 36 м

Ответы на вопрос

Отвечает Цховребов Кирилл.

А)
1)17-8=9(дм) ширина прямоугольника
2)17*9=153(дм) площадь прямоугольника
Ответ:153 дм.
б)
1)290/29=10(см)ширина прямоугольника
2)(10+29)*2=78(см)периметр прямоугольника
Ответ:78 сантиметров
в)
1)36/4=9(м) 1 сторона квадрата
2)9*9=81(м)площадь квадрата
Ответ:81 метр
Если помог оценивайте и ставь спасибо вам кликнуть а мне приятно